Отправить заявку
на конкурс-фестиваль
Отправить заявку
на мастер-класс

8 мая 2015
РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА «БАЛТИЙСКИЙ БЕРЕГ» (2-5 МАЯ 2015, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)

Стали известны победители конкурса «Балтийский Берег».

В Петербурге объявлены имена победителей III Международного конкурса детского и молодежного творчества «Балтийский Берег». За право стать лауреатами  состязалось более 700 участников.

Гала-концертом завершился ежегодный конкурс детского и молодежного творчества «Балтийский берег» в Петербурге. Более 700 участников из России, Беларуси, Узбекистана и Эстонии (150 детских и молодежных творческих коллективов, а также отдельных исполнителей в возрасте от 5 до 25 лет) выступили за два дня на лучших концертных площадках города: ТЮЗ имени А. А. Брянцева, театре «Лицедеи», Доме Офицеров.

Конкурсанты представляли свои номера в следующих номинациях: хореография, вокальное творчество, инструментальное исполнительство, оригинальный жанр, театр.

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА «БАЛТИЙСКИЙ БЕРЕГ» (скачать pdf)

Лауреатами конкурса I степени стали 27 коллективов и отдельных исполнителей.

«Как жизнь каждого человека измеряется не количеством вздохов и выдохов, а моментами, когда от счастья захватывает дух, так и жизнь каждого артиста, большого или маленького, измеряется не количеством побед и поражений, а количеством счастливых минут, проведенных на сцене», — сказала генеральный директор творческого объединения Art-Premium Светлана Суханова во время награждения лауреатов конкурса.

Art-Premium уже в третий раз организует конкурс «Балтийский берег» при поддержке Академии танца Бориса Эйфмана, Школы эстрадного вокала Ольги Сафроновой и Санкт-Петербургского государственного института культуры. В качестве почетных членов жюри были приглашены: актер, кинорежиссер и хореограф Егор Дружинин и певец и ведущий Родион Газманов, который сделал настоящий подарок участникам – исполнил свои лучшие песни на гала-концерте.

Лауреаты I степени конкурса «Балтийский Берег»:
1. Мухина Жаннетта, детский хореографический ансамбль «Фантазия», в номинации «современный танец» (г. Королев);
2. Гаврилова Анастасия, вокальный эстрадный ансамбль «Гармония» , в номинации «эстрадный вокал» (г. Великий Новгород);
3. Батенев Сергей в номинации «инструментальный жанр: фортепиано» (г. Новосибирск);
4. Бреенкова Милослава в номинации «народный вокал» (г. Самара);
5. Хардыкайнен Каролина в номинации «эстрадный вокал» (Ленинградская обл.);
6. Артамонова Ксения в номинации «эстрадный вокал» (г. Красноярск);
7. Тарасова Полина в номинации «эстрадный вокал» (г. Шувалово);
8. Боголюбова Юлия в номинации «инструментальный жанр: домра» (г. Санкт-Петербург);
9. Театральная студия «32 мая» Тюменского дома актера в номинации «театральное творчество» (г. Тюмень);
10. Asian Diamonds в номинации «народный танец» (г. Санкт-Петербург);
11. Слепченко Анастасия в номинации «современный танец» (г. Санкт-Петербург);
12. Образцовый ансамбль танца «Конфетти» в номинации «эстрадный танец» (Ленинградская обл.);
13. Хореографическая студия «Дебют» в номинации «эстрадный танец» (г. Омск);
14. Эстрадная студия «Феличита» в номинации «эстрадный вокал» (г. Санкт-Петербург);
15. Школа балета Андрея Яковлева в номинации «классический танец» (г. Санкт-Петербург);
16. ЦДЭИ «Эльфы» в номинации «эстрадный вокал» (Ленинградская обл.);
17. Шпаковская Вера в номинации «классический танец» (г. Минск, Белоруссия);
18. Рахимов Икболжон в номинации «народный вокал» (г. Андижан, Узбекистан);
19. Раджиева Гулхаёхон в номинации «инструментальный жанр: народный инструмент «дутар» (г. Андижан, Узбекистан);
20. Детская хореографическая студия «Улыбка» в номинации «народный танец» (г. Луга);
21. Григорьева Таисия в номинации «оригинальный жанр» (г. Санкт-Петербург);
22. Центр современной хореографии SMART DANCE в номинации «современный танец» (г. Минск, Белоруссия);
23. Образцовая студия «Артис балет» в номинации «народный танец» (г. Горбунки);
24. Воловиков Константин в номинации «инструментальный жанр: домра» (г. Санкт-Петербург);
25. Ортиқова Гавхар в номинации «народный танец» (г. Ташкент, Узбекистан);
26. Егорова Татьяна в номинации «эстрадный вокал» (г. Санкт-Петербург);
27. Кабулов Шерзод в номинации «народный вокал» (г. Ташкент, Узбекистан).

Творческое объединение Art-Premium создано с целью выявления и всесторонней поддержки наиболее талантливых и перспективных детей и молодежи в области искусств. Команда Art-Premium реализует крупные культурные проекты на общероссийском и международном уровне. Представительства компании расположены по всей России, в Беларуси, Молдове, Франции, Болгарии.

С Art-Premium сотрудничают видные деятели искусства и культуры: Бедрос Киркоров, Фарух Рузиматов, Николай Носков, Митя Фомин, Сати Казанова, Влад Топалов, Жене Волкер, победитель проекта «Танцы» на ТНТ Ильшат Шабаев и многие другие звезды эстрады, ведущие деятели культуры и искусства России, стран СНГ, Европы и США.

ЗАКРЫТЬ